Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в познавательной беседе-игре «Народные приметы зимы»

Приметы — это неисчерпаемый источник познания не только русского языка, но и самой жизни. Приметы основываются на изменениях погоды, поведении насекомых, животных, растений, птиц. Пожалуй, на каждый день года найдется своя примета. Но наиболее пристальное внимание предки уделяли приметам, приуроченным к большим праздникам. Так, с целью изучения истории родного края, обычаев, традиций и духовной культуры своего народа, с воспитанниками центра была проведена познавательная беседа-игра

«Народные приметы зимы». В ходе занятия ребята пополнили свои знания о приметах зимы. Дети с удовольствием объясняли толкование пословиц о зиме, отгадывали загадки и разгадывали кроссворд. Завершилось занятие веселой игрой «Слепи снеговика», где воспитанникам предстояло с закрытыми глазами слепить снеговика из воздушного пластилина. По мнению специалистов центра, зимний фольклор окунает в мир волшебства и сказки, учит детей русским народным традициям, благотворно сказывается на развитии речи ребенка, а также побуждает интерес и внимание к окружающему миру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять