В отделении «Парусник» прошла творческая мастерская по лепке из соленого теста

Занятие лепкой является одной из форм творческого развития детей. Всему, что так необходимо ребенку в жизни: воспитанию усидчивости, аккуратности, терпению, развитию ловкости рук и точности глазомера, формированию эстетического вкуса, чувства прекрасного – поможет тестопластика.Тесто – доступный всем, дешёвый и лёгкий в применении материал, ведь слепить из него можно всё что угодно. Тесто можно окрасить и лепить уже цветное изделие, а можно расписать готовую работу после окончательного высыхания, еще на нем

очень отчетливо остаются отпечатки чего угодно. Так, сегодня в филиале «Парусник» прошла творческая мастерская «Фоторамка из соленого теста». В начале занятия воспитанница с удовольствием замесила и раскатала соленое тесто. Далее вырезала форму рамки и украсила растительным рисунком с помощью силиконовых печатей. Затем рамку подсушили в духовке и раскрасили акварелью, применив технику смывки краски. Фоторамка получилась красивая и необычная, ее можно подарить или использовать как украшение интерьера.«Приобщение ребенка к творческому труду раскрывает его как личность, выявляет интересы и способности, способствует созидательному отношению к окружающему», — отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять