«Небо измеряется милями»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали зрителями военно-исторического фильма

Посещение кинотеатра традиционно включено в программу мероприятий реабилитационного центра «Исток». Вот и на этот раз исторический фильм «Небо измеряется милями» не оставил равнодушными юных зрителей.Картина посвящена Михаилу Леонтьевичу Милю – выдающемуся советскому авиаконструктору, без которого историю отечественного вертолетостроения невозможно даже представить. Фильм показал не только сложную биографию, взлеты и падения великого изобретателя, но и всю историю вертолетостроения в России. Миль долго шел к своей мечте, несмотря на суровые обстоятельства и неизбежные падения. Фильм вызвал

неподдельный интерес, дети искренне сопереживали герою, попадающему в различные жизненные ситуации и настойчиво шедшему к своей цели. По возвращению ребята не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр.«Рассказывая детям о героях родной страны, мы обращаем внимание на их нравственные качества, позволившие добиться цели, несмотря на все подстерегающие трудности. Помимо этого, подобные мероприятия формируют в воспитанниках уважение к истории России, ведь узнавая о том, что рядом с ними жили и живут герои духовно богатые и самоотверженные, формируется гордость за свою родину и свой народ», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять