Специалисты центра «Исток» стали участниками увлекательного «Финквиза»

С 18 по 28 октября 2021 года Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности в режиме онлайн проводит Неделю киберграмотности. Это цикл информационно-просветительских мероприятий, где можно узнать, как распознать мошенника и не стать его жертвой как безопасно совершать покупки в интернете, почему люди сами отдают свои сбережения, психологические уловки интересные исторические факты о мошенничестве, что делать, если вас или ваших близких все-таки

удалось обмануть.Проект направлен на повышение информированности населения о правилах кибергигиены, безопасных покупках в интернете, распространенных схемах мошенничества и возможных рисках в киберпространстве.Специалисты центра «Исток» не остались в стороне, они стали участниками финансовой игры-квиза «Финансовое мошенничество». Каждому участнику предстояло ответить на 24 вопроса в формате онлайн, в результате чего они узнали уровень своей киберграмотности.Специалисты учреждения отмечают, что подобные мероприятия необходимо проводить с населением, поскольку это поможет людям защитить себя и свою семью от кибермошенников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять