В филиале «Парусник» прошло познавательно-информационное занятие «Азбука здоровья»

С целью пропаганды здорового образа жизни воспитанники филиала «Парусник» стали участниками познавательно-информационного занятия «Азбука здоровья». Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. Здоровье человека на 50% зависит от образа жизни. На познавательно-

информационном занятии ребята просмотрели презентацию «Профилактика вредных привычек и их влияние на организм человека». После просмотра воспитанники приняли участие в дискуссии, в ходе которой узнали о значении здорового образа жизни для человека, о том, что здоровье делится на такие категории, как физическое, психическое и духовное, о важности правильного питания и соблюдения правил личной гигиены. Интересной для ребят была информация о том, какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них и в каких овощах и фруктах они содержатся. Дети назвали привычки, которые вредят здоровью человека и вспомнили народные пословицы. В заключение мероприятия воспитанники совместно с педагогом выпустили информационную стенгазету «Полезно-вредно».«Подобные занятие способствуют формированию у воспитанников представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, развитию ответственности за собственное здоровье и жизнь» — отмечают педагоги филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять