Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в квест-игре, приуроченной ко Дню Военно-морского флота

Когда в одном месте собирается коллектив маленьких индивидуальностей разных возрастов, перед педагогами встает вопрос их объединения. Любую проблему общения между детьми от 6 до 18 лет можно решить с помощью игры. Так, с целю снятия эмоционального напряжения каждого ребенка и создания благоприятной атмосферы для общения, а также в преддверии празднования Дня Военно-морского флота специалисты центра «Исток» организовали квест-игру «А на море корабли…»Дети отправились в настоящее путешествие по

морским станциям «Морская фрегата», «Пират — эрудит» и «Морской узел» под руководством опытных и веселых пиратов Джемми и Пинта. Ребята играли в тематические игры вместе с жителями островов, где им пришлось пришвартоваться. Там они познакомились с видами морских вооруженных сил, показали свои умения в спортивных соревнованиях, приняли участие в викторине и с успехом прошли полосу препятствий. На одной из станций воспитанники получили колоссальное удовольствие от конкурса «Водные забавы», где они брызгались водой из пистолетов. В завершении праздника команды нашли сундук на затонувшем корабле, в котором лежали сокровища в виде угощений для детей.«Подобные мероприятия способствуют формированию и усилению общего командного духа, путем сплочения группы воспитанников, а также получению эмоционального и физического удовольствия от достижения положительного результата», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять