Воспитанницы реабилитационного центра «Исток» приняли участие в мастер-классе «Сам себе визажист» в рамках программы «Умельцы»

Подростковый возраст для девушек может быть веселым и забавным, однако иногда могут возникать и стрессовые ситуации. Какой макияж сделать? Как пользоваться тушью? Тональная основа или пудра? Красавицы модели и актрисы с экранов и глянцевых журналов манят своей красотой и совершенством, при этом мало кто догадывается, что в жизни они – такие же обычные люди с мелкими прыщиками, морщинками вокруг глаз и

совсем не идеальным цветом лица. Благодаря профессиональному макияжу, который скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, любая может превратиться в роскошную красавицу, которая точно не останется незамеченной. Так, сегодня, с целью изучения видов макияжа и основных правил нанесения подросткового макияжа, формирования познавательного интереса, творческих способностей и эстетического вкуса, воспитанницы центра приняли участие в мастер-классе «Сам себе визажист». В начале занятия девочки узнали базовые принципы правильного ухода за лицом, а также как подготовить лицо для нанесения косметических средств, сколько нужно наносить тональной основы, какой материал приемлем в дневное или вечернее время. Все этапы были показаны на модели, далее воспитанницы сами попробовали нанести дневной макияж, а затем преобразовать его в вечерний. Также девочки познакомились с основными beauty-трендами, научились рисовать стрелки идеальной формы и подчеркивать цвет глаз с помощью правильно подобранных теней. По мнению специалистов центра, с помощью полученных знаний юные воспитанницы вполне могут подчеркнуть свою внешность, сделать ее более выразительной, но при этом выглядеть уместно и ухожено.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять