Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в увлекательных экспериментах

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Наука — это способ узнать о мире посредством исследования. Дети же являются исследователями от природы. Когда мы поддерживаем в ребенке его естественное желание исследовать все вокруг, мы помогаем ему развивать научный склад ума. Год науки — это хороший повод для проведения различных мероприятий по продвижению научной литературы, привлечения внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям. В рамках проекта «Яблоко Ньютона»,

специалисты филиала «Парусник» провели с детьми интересное и увлекательное мероприятие, посвященное Дню образования Нобелевской премии. С большим интересом ребята смотрели презентацию «Мой первый шаг в науку». А в ходе познавательной беседы специалисты постарались не только повысить уровень знаний по данной теме, но и вызвать интерес у детей к исследованиям и познанию окружающего нас мира. Любые знания, любые навыки дети должны получать и закреплять в увлекательной для них игровой форме. И знания о многообразии научных экспериментов — не исключение. Ярким моментом мероприятия стала самостоятельная работа «минилаборатории» — «Опыты из пробирки». Дети совместно с педагогом увлеченно проводили интересные опыты: «Галактика в колбе», «Волшебный снег», «Ночник», пытались найти объяснение полученным результатам. Все эксперименты проводились с обязательным соблюдением мер безопасности.Специалисты филиала считают, что проведение подобных мероприятий помогает воспитанию у детей познавательного интереса, расширению кругозора знаний путём вовлечения в исследовательскую деятельность, развитию познавательной активности, а также помогает прививать интерес к изучению предметов как основ научных знаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять