Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками литературно-музыкальной гостиной

Творчество А. С. Пушкина входит в нашу жизнь еще в детстве, становясь главным учителем доброты, верности и чести с удивительными, полными таинственности и волшебства сказками. Ежегодно 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в знак всенародной любви и почитания его гениальности, мы отмечаем уже традиционный праздник России – День русского языка. Во всех уголках нашей страны и во многих странах мира, организованы поэтические чтения. И сегодня, сотрудники Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского организовали для воспитанников филиала «Парусник» увлекательное мероприятие, посвященное 222-летию со

дня рождения величайшего поэта. Ребята стали участниками литературно-музыкальной гостиной «Пушкин на все времена». Ведущими мероприятия стали актеры театрально-культурного центра «Диалектика». Современный коллектив молодых и талантливых ребят постарался воссоздать для детей атмосферу, в которой творил и которой вдохновлялся А.С. Пушкин. Совместно с сотрудниками библиотеки они подготовили для ребят прекрасную программу, посвященную творчеству всеми любимого поэта. В гостиной прозвучали стихи великого литературного деятеля, были представлены театрализованные миниатюры по мотивам его произведений. Воспитанники также приняли участие в познавательных конкурсах и викторинах, показав отличные знания произведений Александра Сергеевича.Специалисты филиала отмечают, что участие детей в подобных мероприятиях позволяет им приобщаться к богатству русской художественной литературы, способствует накоплению эстетического опыта, развивает образное мышление, фантазию и творческие способности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять