Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в акции «Окна Победы»

Приближается самый значимый и важный праздник – День Победы. Во всех школах и других детских учреждениях педагоги рассказывают детям о событиях войны, дети рассказывают о родственниках, прошедших пекло войны, оформляют тематические выставки, пишут сочинения, учат стихи, рисуют плакаты, готовят поздравительные открытки ветеранам.
Воспитанники филиала «Парусник» не остались в стороне и провели акцию «Окна Победы», целью которой было: создание рисунков на окнах ко Дню Победы, символизирующих мир, призывающих к любви к своей Родине. Композиция включила праздничные атрибуты: шары, салют, цветы, Вечный огонь и журавлиный
клин. Такие мероприятия воспитывают и укрепляют у несовершеннолетних чувство патриотизма и гордость за подвиг старшего поколения. Дети должны знать о героизме нашего народа. Эти знания должны быть заложены в детстве и передаться потомкам.
«Окна Победы» – популярная акция, в ходе которой каждый участник старается передать боль и страдания военных лет и радость наступления Победы», – отмечают специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять