«Мир. Труд. Май»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в мероприятии посвященном Дню труда

Ежегодно 1 мая отмечается во многих странах мира. Названия у него разные — это и Праздник труда, и День труда, и День международной солидарности трудящихся. Много лет назад этот день был днём борьбы рабочих людей за свои права. В наши дни 1 мая мы отмечаем как Праздник весны и труда он для всех, кто трудится, вне зависимости от его профессии.
В этот день в филиале «Парусник» прошло мероприятие целью проведения которого стало расширение знаний детей об истории праздника.
В начале мероприятия ребята посмотрели презентацию и познакомились с традициями нашей и других стран, сложившимися при праздновании этого дня, узнали о значимости труда и профессиях. Далее в игровой части занятия ребята соревновались друг с другом в составлении пословиц о труде и увлеченно играли в игру «Кто я?», за каждый правильно угаданный ответ, игроки получали символ праздника — бумажного голубка.
Завершилось мероприятие в духе традиций Первомая: используя бумажные символы, полученные в ходе соревнований, воспитанники создали общую фотографию на память.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять