Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками Всероссийской акции «Связь поколений»

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит Всероссийскую акцию «Связь поколений».
В рамках данной акции специалисты и воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили Астраханский дом — интернат престарелых и инвалидов для высадки деревьев. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята совместно с педагогами принялись за работу. Трудились все с большим энтузиазмом и задором. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов: кто – то копал ямки, кто – то поливал деревья, каждый хотел внести
свой вклад в озеленение территории. В результате дружной работы на территории дома – интерната появился замечательный и молодой сад, который станет украшением в любое время года.
«Совместная работа по уходу за территорией позволяет содействовать развитию детей, усвоению обязательных знаний, умений, правил, приобщаться к природе, формирует нравственность и эстетический вкус, а также формирует личностные качества воспитанников», — отмечают специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять