Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками национального фестиваля «Вобла»
Сегодня Организационный комитет Астраханского рыбацкого фестиваля «Вобла» провел очередной 24-ый фестиваль на Комсомольской набережной р. Волга.
Рыбная ловля для Астраханцев – это не только хобби, а традиция. Когда-то это был основной способ пропитания. Астраханцы очень любит ловить рыбу, ведь, каждая рыбка — это такой восторг!

Ранним утром, снарядившись удочками, воспитанники совместно с педагогами отправились на рыбацкий фестиваль «Вобла». Наши ребята участвовали в номинации «Дети» вместе со всеми юными участниками фестиваля. Основной этап соревнования длился два часа, ребята волновались, так как в начале клев воблы был не очень частым. Терпение ребят оправдалось, когда через несколько минут в руках у нашего воспитанника оказалась первая вобла, которую по правилам соревнования тут же измерили. Далее дети и почетные гости фестиваля приняли участие в доброй традиции, которая появилась у фестиваля с прошлого года – торжественном запуске молоди осетровых в Волгу. По окончании соревнования на фестивале воспитанникам реабилитационного центра «Исток» вручили сертификат за участие и подарки.
Участие воспитанников в таких мероприятиях способствует пропаганде защиты окружающей среды. Ведь главный принцип фестиваля, «лови только зрелую рыбу».
«Только бережным отношением к природным ресурсам, мы сбережем будущее».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять