Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в занятии с использованием нетрадиционной техники рисования

Рисование – очень интересный и в то же время сложный процесс. Используя в своей работе различные техники рисования, в том числе и нетрадиционные, прививается любовь к изобразительному искусству и творчеству в целом.
Сегодня воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в занятии с использованием нетрадиционной техники рисования. Специалисты познакомили ребят с одним из видов нетрадиционного

рисования – рисованием ватными палочками. Ребятам было предложено выбрать цвета и изобразить «весеннее настроение». Работы своей красочностью и нестандартностью выполнения еще больше заинтересовали детей. Они с удовольствием покрывали пятнышками, мазками, штрихами листы бумаги. Воспитанники готовы были многократно повторять то или иное действие. И чем лучше получалось у них движение, тем с большим удовольствием они его повторяли, радуясь своему успеху. Ребята получили множество положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь день!
«Подобные занятия способствуют привитию интереса к кропотливому труду, развитию мелкой моторики, умению смешивать и сочетать цвета, воспитанию эстетического вкуса», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять