Настольная игра «Шаги к успеху»: в реабилитационном центре «Исток» прошло профилактическое мероприятие, посвящённое финансовой грамотности

Финансовая грамотность – это совокупность способностей, которые, хотя и приобретаются в процессе финансового образования в детском и подростковом возрасте, но осваиваются и проверяются на практике в течение всей жизни. Финансовое образование молодёжи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодёжи.
С целью формирования у воспитанников понимания важности процесса планирования, получения и расходования денежных средств, воспитанники центра «Исток» приняли участие в настольной игре «Шаги к успеху». В начале занятия несовершеннолетние повторили такие понятия, как: «финансовая грамотность», «бюджет», «доходы» и «расходы», «планирование расходов». Далее специалист центра разъяснила правила игры, и дети приступили к игровым действиям. Ребята с интересом выполняли задания: тратили виртуальные монеты на развлечения, оплачивали ЖКХ, покупали продукты, корову, квартиру, получали премию, ездили в отпуск, вкладывали виртуальные деньги в банк. Победителем становился тот, кто первым закончит финансовое путешествие в настольной игре.
«Важно помнить, что сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики и заемщики. Вот почему обучение финансовой грамотности целесообразно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы», – отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять