Воспитанники центра «Исток» изучают основы швейного дела в рамках программы «Умельцы»

Трудовое обучение является одним из важнейших направлений в профориентационной работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Сегодня воспитанники центра «Исток», в рамках программы «Умельцы», изучали основы швейного дела. Началось знакомство с рассказа об истории создания швейной машины, особенно взволновал ребят рассказ об истории усовершенствования швейной машины Исааком Зингером – механиком, изобретателем и предпринимателем. Помимо этого, ребятам рассказали о видах швейных машин и их устройстве. Большое внимание уделили организации рабочего места и технике безопасности работы на швейной машине. После этого приступили к практической работе: выполняли строчки разной формы на швейной машине с электроприводом без заправки нитками, затем учились выполнять строчки на ткани с заправленными ниткам. Во время занятий интерес к швейному делу проявился не только у девочек, но и у мальчиков.
С помощью таких занятий у воспитанников не только развивается интерес к швейному делу, но и формируются профессиональные качества, такие как усидчивость, аккуратность, ответственность за выполнение порученного дела, а также отрабатываются швейные умения и навыки.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять